Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Олимпиада по акушерству

Олимпиада по акушерству
В колледже 18 мая 2016 г. прошла олимпиада студентов группы А 21 специальности «Акушерское дело» по МДК 01.01. Физиологическое акушерство в рамках предметной недели ЦМК «Хирургия и специальные дисциплины». Авторами-разработчиками олимпиады являются преподаватели акушерства и гинекологии высшей квалификационной категории Маслова Татьяна Михайловна и Кораблева Татьяна Алексеевна.
Олимпиада включала в себя три тура. Первый тур – «Тестирование», которое позволило оценить теоретические знания всех студентов группы и выявить 8 участников дальнейших этапов. Второй – «Практический этап» заключался в определении ошибок в видеосюжете при выполнении акушерских практических манипуляций, после чего будущие акушерки демонстрировали алгоритм действий на муляже. Потом надо было решить клиническую ситуационную задачу. Защита домашнего задания «Профилактика осложнений во время беременности и реабилитация после родов» стала третьим туром олимпиады, для которого студенты подготовили презентации.
Участники олимпиады по физиологическому акушерству показали высокий уровень теоретической подготовки и умение применять полученные знания на практике, в профессиональной деятельности. Первое место заняла Мария Долгошеева, на втором месте с небольшим отставанием в баллах оказалась Жанна Кривова, третье место заняла Марина Сон. Сердечно поздравляем призеров олимпиады и желаем всем ее участникам профессиональных и творческих успехов!
Подобный опыт проведения олимпиады по МДК профессионального модуля, безусловно, будет использован в работе преподавателей колледжа, присутствующих на этом открытом внеаудиторном мероприятии.  Благодарим, Вас, уважаемые коллеги!

Для доступа к веб - форме необходимо зарегистрироваться.

Яндекс.Метрика